Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Важность употребления воды при варикозе.

04.11.2017 в 08:35

Как известно ещё со школьных времен, кровь состоит из кровяных телец (лейкоциты, тромбоциты и эритроциты) и жидкой фракции. Плазма крови представляет собой воду с растворенными в ней веществами - солями, углеводами, белками и т. д. при недостаточном потреблении жидкости уменьшается объем жидкой части крови, что приводит к её загущению. Эта ситуация опасна тем, что повышается риск образования тромбов, агрегации кровяных сгустков.
Важность употребления воды при варикозе.
Чтобы предотвратить загущение крови и снизить риск варикозного расширения вен рекомендуется выпивать от двух литров воды в день. Можно рассчитать суточную необходимость в жидкости индивидуально, в зависимости от массы тела. На каждый килограмм веса необходимо выпивать до 40 мл воды ежедневно, то есть для человека весом 70 кг оптимальное количество жидкости составляет 2, 8 л.


Однако если вы привыкли выпивать в день гораздо меньше воды, то резко увеличивать её количество не следует, нужно дать организму адаптироваться. Повышают количество воды постепенно, каждые три дня добавляя по 100 мл к привычному для вас количеству. За несколько недель вы адаптируетесь к новому режиму и ощутите первые результаты. Варикоз.