Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Вечная молодость: как выглядеть в 40 на 20.

08.02.2018 в 17:35

Вечный вопрос - как выглядеть моложе своих лет?

Почему одни выглядят молодыми и ухоженными и в пятьдесят лет, а красота других начинает увядать уже в тридцать пять? Как приятно видеть красивую женщину, гуляющую на площадке с тремя детьми, которые зовут ее бабушкой.

Наш биологический возраст часто не соответствует паспортному, но кого-то это радует, а кого-то несказанно печалит. Обидно, когда вам дают больше, но все в наших руках. Мы можем выглядеть, как захотим.

Вечная молодость: как выглядеть в 40 на 20.
Давайте не будем откладывать в долгий ящик, прямо сейчас остановим биологические часы, узнаем ответ на вопрос - как выглядеть моложе своих лет?

1. обязательный завтрак.

Полезный завтрак - это первый рецепт молодости и хорошего здоровья. Лишь в том случае, если вы до сих пор едите по утрам бутерброды с вареньем, колбасой и ветчиной, то вам немедленно нужно прекратить это безобразие!

Эти простые углеводы в вашей крови инсулин повышают. В результате вы лишний жир и букет болячек получаете.

Каким же должен быть полезный "Женский" завтрак?

Организму необходимы сложные углеводы (они содержатся в кашах медленного приготовления, в овощах и фруктах), а также клетчатка (создает чувство сытости, полезна для пищеварения, содержится в отрубях, Овсянке, овощах и фруктах.

Ешьте на завтрак салаты из фруктов, омлет, мюсли, овсяные хлопья с йогуртом, гречневую кашу, салат с авокадо, бананы и яблоки.

2. нет ультрафиолету.
Солнце влияет на состояние нашей кожи намного серьезнее, чем вы думаете. Меланин для женщин лишь в небольших количествах полезен. Передозировка влечет за собой необратимые изменения в коже и даже становится возбудителем раковых заболеваний.

Только в том случае, если вам больше тридцати, откажитесь от солярия, активных солнечных ванн во время отдыха, используйте уф - защиту для лица не только летом, но и зимой. Это еще один рецепт молодости.

Конечно, зимние солнечные лучи не нанесут вреда вашему здоровью, но все равно оставят след на коже.

3. витамины.

Список витаминов молодости, которые помогут выглядеть моложе:

Е - главный витамин молодости. Недаром его называют женским. Он улучшает процесс обновления клеток и способствует выработке коллагена. Источники: облепиха, миндаль, арахис, растительное масло.

С - мощный стимулятор иммунитета. Замедляет процесс старения. Источники: киви, персики, абрикосы, цветная капуста, петрушка, зеленый лук.

D - именно он делает наши зубы крепкими, волосы красивыми, а ногти прочными. Источники: рыбий жир, сыр, творог, яичный желток.

F - нормализует обменные процессы и препятствует повышению уровня холестерина в крови. Источники: рыба, салат, растительное масло.

А - отвечает за упругость нашей кожи, ее эластичность и наполнение влагой. Зрение. Источники: лимон, апельсин, мандарин, абрикос, шпинат, яйца, сырая морковь.

4. чесночные капсулы.

Чеснок чеснок помогает предотвратить рак и сердечно-сосудистые заболевания. того, он существенно снижает риск инсульта. Обладает обладает хорошим противовоспалительным действием. одна такая капсула в день омолаживает и оздоровляет организм. . спорт.

Ученые доказали, что регулярные занятия спортом продлевают нашу молодость и жизнь. Изучив человеческие хромосомы, ученые пришли к выводу, что физические упражнение замедляют процессы старения. И и это еще один рецепт молодости! обязательно мучить себя в тренажерных залах и на беговых дорожках. Достаточно утренней пятнадцатиминутной зарядки, нескольких вечерних и несложных упражнений - и вы в форме!

6. хороший косметолог.

Мы и сами знаем, как ухаживать за кожей! Так восклицают многие девушки и женщины, не желая тратиться на поход к косметологу.

Но для того, чтобы выглядеть моложе своих лет, косметолога нужно посещать, к тому же, это не так уж и дорого. Лишь в том случае, если вы два раза в год покажете свое лицо специалисту, то только выиграете от этого.

Врач врач вам правильные рекомендации и наставления даст. , направляясь в кабинет красоты можно захватить с собой косметику и показать специалисту - вдруг она не подходит вам.

7. смена имиджа.

Прическу и макияж стоит обновлять не реже одного раза в два года. Можно и чаще, если мода резко меняется. Это поможет вам выглядеть не только современнее, но и моложе.

8. регулярный секс + любовь.

Ученые не устают в один голос твердить, что регулярная половая жизнь помогает выглядеть на 4-7 лет моложе своего биологического возраста. Причем при наличии такого фактора, как любовь, эффект способен удваиваться.

Как как вам такие рецепты молодости? сложного, не правда ли? И самое главное - красота и привлекательность - все это в нашей голове. Вспомните, когда у вас хорошее настроение, то и выглядишь отлично, и походка летящая, и улыбка обаятельная. Вот и давайте сами для себя создавать настроение, которое поможет выглядеть намного моложе своего паспортного возраста!