Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Вегетарианский плов с грибами.

06.02.2016 в 01:34

Ингредиенты:
Помидоры - 1-2 шт.
Шампиньоны - 6-7 шт.
Лук - 0, 5 шт.
Чеснок - 3 дольки.
Сладкий перец - 1/4 шт.
Морковь - 1 шт.
Кукуруза консервированная - 3 ст. Ложки.
Рис длиннозёрный - 1 стакан.
Растительное масло.
Зелень.
Соль, ч. перец.
Брокколи (опционально, для украшения).

Приготовление:
Вегетарианский плов с грибами.
В казане или просто толстодонной кастрюле или сковородке разогрейте масло, киньте в него лук, нарезанный полукольцами тёртую морковь. Обжаривайте до прозрачности лука. Добавьте промытый рис, пусть тоже немножко обжарится. Помешивайте смесь Лопаткой. Важно, чтобы рис не подгорел. Тем временем нарежьте грибы пластинками, сладкий перец - брусочками, чеснок - кружочками.
Возьмите глубокую посуду, налейте туда кипящую воду, помидоры поместите на 30 секунд в эту воду, затем выньте - шкурка с них тогда будет легко сниматься. Очистите их от шкурки и порежьте дольками.


Грибы и чеснок положите в казан, перемешайте и влейте горячую воду (100 градусов) так, чтобы сверху над рисом было 2 см воды. Посолите. Сверху киньте нарезанный болгарский перец, закройте крышкой и томите 12 минут.
За 5 минут до готовности добавьте помидоры (не перемешивайте) и консервированную кукурузу. Поперчите. В этот же момент под крышку можно закинуть пару кусочков брокколи, которые затем использовать для украшения.
Выключите огонь и выждите ещё 7-10 минут, затем откройте крышку и аккуратно перемешайте. Украсьте блюдо зеленью, кусочками брокколи и подавайте вегетарианский плов с шампиньонами к столу. Попробуйте! Это очень вкусно! Диетическое_питание@Welnessphilosophy.