Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Весна - самое романтичное время года.

05.03.2017 в 18:34

В такую пору болеть совершенно не хочется. Но в межсезонье риск подхватить простуду увеличивается. Всё дело в нехватке полезных веществ в организме после зимы и стремлении скорее сбросить тяжелые шубы и пальто, снять шапки и шарфы. Перепады температуры, перегревы и переохлаждения ослабляют иммунитет и делают организм беззащитным перед атаками вирусов. В результате респираторные инфекции побеждают, появляются первые признаки простуды.
Как распознать орви по симптомам?

Весна - самое романтичное время года.
Острую респираторную вирусную инфекцию в народе называют простудой. Возбудителями могут быть рино - и аденовирусы, вирус парагриппа и др. Болезнетворные агенты воздушно-капельным путем передаются. Подхватить инфекцию легко в людных местах и закрытых помещениях.
К признакам орви относят:
Заложенность носа, ? Насморк, ? Чихание, ? Першение в горле, ? Повышение температуры тела, ? Сонливость, ? Слабость, ? Сбои в работе ЖКТ, ? Мышечные и суставные боли, ? Озноб.

Таким образом, если горло болит нестерпимо, а лимфоузлы на шее воспалились сильно, можно говорить о присоединении бактериальной инфекции. Болезнетворные агенты проникают в ткани, что приводит к отеку. Увеличение лимфоузлов - сигнал тревоги. Организм не может самостоятельно справиться с патогенной микрофлорой. Ему нужна помощь в борьбе с бактериями.

Аптечные препараты для лечения простуды.

Таким образом, если болит горло и воспалились лимфоузлы на шее, не стоит заниматься самолечением. Необходимо вызвать врача. Специалист выслушает жалобы, произведёт осмотр, поставит верный диагноз и назначит подходящее лечение. Чтобы не страдать от осложнений, обращаться к врачу нужно при первых проявлениях орви. Часто взрослые не находят времени на визит к доктору и отказываются соблюдать постельный режим. Из-за халатного отношения к здоровью простуда затягивается, присоединяются дополнительные инфекции, развиваются хронические заболевания.

При лечении орви многие врачи деринат рекомендуют. Современный препарат оказывает комплексное действие:
Противовирусное - борется с возбудителями орви, простуды и гриппа, ? Иммуномодулирующее - укрепляет собственные защитные силы организма, ? Репаративное - восстанавливает слизистую оболочку носоглотки - первый естественный барьер на пути респираторных инфекций, снижает риск развития осложнений.
Деринат в форме назальных капель и спрея выпускается. Их легко использовать и удобно брать с собой на работу или учебу. Препарат нужно по назначению врача и по инструкции принимать.

Профилактика - лучшая защита.

Чтобы не подхватить простуду весной, нужно соблюдать простые правила.
1. одевайтесь по погоде. Резкие перепады температуры - норма для весны. В случае если днем может быть 10\xB0C, то ближе к вечеру - около нуля. Не стоит прятать зимние вещи на верхние полки. Теплая одежда поможет избежать переохлаждения. При хорошей погоде кофту можно расстегнуть или снять.
2. питайтесь правильно. После зимы многие от авитаминоза страдают. Чтобы восполнить нехватку витаминов, минералов и микроэлементов, берите с собой для перекуса фрукты и овощи. Большое количество полезных веществ содержится в бобовых и злаковых культурах, орехах, кисломолочных продуктах, нежирных сортах рыбы и птицы.
3. чаще наводите порядок. Вирусы оседают на поверхностях и сохраняются надолго. Чтобы избежать простуды, необходимо регулярно проводить влажную уборку. Проветривать помещение нужно каждые два часа. Не лишним будет и увлажнение. Сухой воздух приводит к тому, что слизистая носоглотки трескается и теряет свои защитные свойства, благодаря чему резко возрастает риск инфицирования.
Не пренебрегайте профилактическими мерами и своевременно обращайтесь к врачу, тогда простуда и ее осложнения будут не страшны! Здоровье@Derinat мудраямама@Derinat.