Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Вкусное, полезное, питательное миндальное молочко.

21.06.2016 в 00:01

Миндаль богатый источник витаминов и минералов, положительно действует на сердечно-сосудистую систему, нормализует обмен веществ и улучшает зрение. Последние исследования обнаружили еще одну пользу этого продукта: ежедневное употребление миндаля способствует выработке полезных бактерий в желудочно-кишечном тракте, которые улучшают пищеварение.

Вкусное, полезное, питательное миндальное молочко.
В миндале содержатся минералы (магний, цинк и железо) и витамины в и Е - натуральные антиоксиданты, помогающие в борьбе с сердечными заболеваниями. Миндаль также хороший источник кальция.

Понадобится.
1/2 ст. Миндальных орехов (предварительно замоченных на 10-12 часов, можно просто залить кипятком на несколько минут, тогда они очень легко очищаются от кожуры), 4 ст. Воды, 2 ст. л. меда, щепотка соли по вкусу.

* В блендере взбейте все ингредиенты до однородной консистенции.

* Возьмите объемное блюдо и марлю, сложенную несколько раз.

* Процедите содержимое блендера, одновременно выжимая молоко. Перед употреблением можно охладить. В холодильнике хранить не более трех дней.

Можете пить просто так, можете использовать для фруктовых коктейлей, можете даже им умываться!

На заметку.
Из оставшегося жмыха можно сделать, например печенье.
На 300 г миндального жмыха 1 яйцо или 1 банан (размять вилкой), сахар или мед по вкусу. Перемешать, ложкой разложить на противень лепешками и выпекать при температуре 170\xB0 15 мин. (Если в составе яйцо) и 25 мин. Лишь в том случае, если в составе банан.