Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Во что играть с детьми на пляже?

09.08.2015 в 14:02

В зависимости от возраста ребенка, можно выкладывать из камней буквы алфавита или различные фигуры, квадрат, круг, и пр. с детьми постарше, можно выкладывать камушками примеры. Чтобы было интересней, играйте всей семьей, первую цифру выкладывает ребенок, вторую выкладывает папа, а мама выкладывает между цифрами знак "" или "-". После чего, ребенок должен правильно посчитать, и выложить камушками ответ. Притворитесь, что вам плохо видны цифры, и попросите ребенка, делать их более крупными
Во что играть с детьми на пляже?. Такая простая игра, наверняка понравится вашему ребенку. Кроме того, ему важна не столько сам игра, сколько ваше внимание. В конце игры, обязательно похвалите малыша и вручите ему приз, это может быть, мороженое, лимонад или просто шоколадка - выбирать вам.

Песчаный замок.
На песчаном пляже, самой распространенная и увлекательная игра, это строительство замка из песка. Таким образом, если у вас, есть с собой ведерко, и пара Лопаток, то эта игра на пляже для детей может затянуться до самого вечера. Вам, главное помочь на начальном этапе, и придать этому строительному проекту, масштабности. В строительстве песчаного замка, нет никаких ограничений, поэтому, позвольте ребенку, воплотить все фантазии в жизнь.

Сапер.
Игры на пляже для детей, бывают, как пассивные, так и активные. Поэтому, если вы, немного устали и хотите отдохнуть, можно поиграть в саперов. Сама игра, предельно проста, но на какое-то время, она займет вашего ребенка, и у вас будет часок, чтобы перевести дыхание. Суть ее заключается в том, что вы закапываете в песок свою руку, предварительно, расставив пальцы. Задача малыша, раскопать вашу руку так аккуратно, чтобы не задеть ни одного пальца. Иначе, бух! И бомба взорвалась, а работа сапера провалена. Эта игра очень полезна, так как развивает терпеливость и аккуратность.

Картины из песка.
Тут требуется некоторая усидчивость, поэтому такая игра на пляже, для детей, подойдет не для всех. Но, в любом случае, вам ничего не стоит попробовать, а вдруг, в вашем малыше проснется талант великого художника. Роль листа бумаги будет выполнять мамина или папина спина, а ребенок, песком будет рисовать на вашей спине свою картину. В таком творчестве, можно использовать ракушки и небольшие камушки. Помогите немного своему ребенку, но только не переусердствуйте, большую часть, все же, должен делать он сам. В итоге, у вас получится, очень фактурная, живая картина, внизу которой, можно выложить год и название места, где вы отдыхаете. Результат, обязательно сфотографируйте на память.

Остров сокровищ.
Чтобы эта игра была особенно интересной, спрячьте клад заранее, это может быть, камушек, ракушка, или самая настоящая монета. Нарисуйте карту, по которой можно найти этот клад. Но карта, должна быть полна различных испытаний, попрыгать 10 раз на правой и три раза на левой ноге, присесть и квакнуть, помахать руками и тд. Сложность испытаний, и маршрут, обозначенный вами на карте, можно усложнять в зависимости от возрастных способностей ребенка. Игры на пляже для детей, такого рода, конечно, требуют от вас определенной подготовки, но радость детей, это достойная оплата за все ваши труды.
Можно, быстро рисовать простые рисунки на мокром песке, там, до куда доходит вода, и смотреть, как очередная волна смывает их. Можно сделать из бумаги кораблик, и сразу же опробовать его в действии. А для тех родителей, кто готов к особо активным играм, можно развернуть военные действия. Оружием послужат водные пистолеты и любые другие приспособления, из которых можно брызгать.