Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Во сколько нужно ложиться спать, чтобы просыпаться бодрым?

25.12.2017 в 08:34

Эта таблица - настоящее открытие!

Каждому из нас знакомо ощущение энергичности и бодрости с утра, но такие удачные дни порой можно сосчитать на пальцах. Зачастую большинство людей просыпается с чувством усталости, сонливости и несобранности.

Во сколько нужно ложиться спать, чтобы просыпаться бодрым?
Всё дело в том, что многие неправильно рассчитывают время для продуктивного сна. Сон - циклический процесс, который состоит из быстрой фазы и медленной. Такой цикл длится примерно 1, 5 часа. Чтобы полноценно отдохнуть, человеку необходимо 5 циклов

Для того, чтобы высыпаться, нужно соблюдать нехитрые правила. На первый взгляд вопрос во сколько нужно ложиться спать, кажется очень простым. https://shkola-krasoty.com/stati/vo-skolko-nuzhno-lozhitsya-spat-chtoby-prosypatsya-bodrym

Чтобы, проснувшись, чувствовать себя бодрым и энергичным, необходимо рассчитать время пробуждения таким образом, чтобы звонок будильника звучал именно в тот момент, когда ты будешь в быстрой фазе сна. Именно в этот момент легче всего в реальность вернуться.

Во сколько ложиться спать.

С помощью этой простой таблицы ты без труда сможешь рассчитать время, когда нужно ложиться в постель.

Ложись спать всегда в одном и том же месте. Ни в коем случае нельзя работать в помещении, где ты спишь. Спальня - священное место для отдыха!

Только в том случае, если ты плохо спишь ночью, не стоит ложиться спать днем. В случае сильной нехватки энергии, можно уснуть днем, но не больше чем на 45 минут.

Для того чтобы твой день был здоровым и продуктивным, следует ограничить вечернее времяпровождение перед компьютером, телевизором или с гаджетами. Дело в том, что искусственный свет негативно влияет на нашу мозговую деятельность, заставляя сознание бодрствовать.

Все те, кто любит поесть перед сном, могут делать это всегда. Но без фанатизма и не позже чем за 2 часа до сна! Пища - отличный антидепрессант. Лучшим вариантом для вечернего перекуса станет стакан молока или ряженки.