Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Водная "Диета". В настоящий момент больше половины населения земного шара ожирением страдают.

08.12.2015 в 14:34

Малоподвижный образ жизни, постоянное нарушение пищевого рациона, плохая атмосфера, неочищенная вода, постоянные стрессы: все это отражается на нашем с вами здоровье, а значит и внешности.

Мы живем во времена сумасшедшего ритма: нам не хватает времени даже на зарядку по утрам, что уж говорить о систематическом посещении спортзалов. Жесткие диеты не приносят никакой пользы для организма, да и настроение от такого стресса вряд ли будет хорошим
Водная Диета.  В настоящий момент больше половины населения земного шара ожирением страдают.. Зачастую небольшим порциям еды несколько раз в день мы предпочитаем 2 плотных приема пищи, после которого остается единственное желание устроиться поудобнее в кроватке и впасть в долгую спячку. Что же мы в итоге имеем? А в итоге у нас нарушается обмен веществ, и организм начинает превращаться в мусорку. Неужели нет никакого способа восстановить обменные процессы и улучшить свое здоровье без каких-либо радикальных методов? Есть! И имя этому способу - вода.

Наш организм на 80% из воды состоит. И обезвоживание даже на каких-то 2% может вызвать серьезные нарушения в нашем организме вплоть до частичной потери памяти. Так как же нам может помочь вода? Дело в том, что очень часто мы путаем недостаток воды в организме с голодом. Поэтому, как только у вас возникло желание что-нибудь перекусить, выпейте стакан воды. И, возможно, желание перекусить исчезнет. Но вода не только подавляет аппетит, но и вовлекает жиры в процесс обмена веществ. Согласитесь, намного проще следовать "Водной Диете", чем издеваться над собой и своим организмом голодовками.

Оптимальное количество потребления воды в сутки для человека - 2 литра, что составляет в среднем 8 стаканов. Но если вы страдаете избыточным весом, то на каждые 8 кг лишнего веса следует выпивать дополнительный стакан воды. Во время еды пить воду строго противопоказано, т. к. вода разбавляет желудочный сок, пища переваривается плохо, что влечет за собой сбой в обменных процессах.

Итак, давайте же разберемся с идеальным режимом "Водоприема". Первое, что следует сделать после того, как вы проснулись - это выпить стакан воды на голодный желудок. Любой прием пищи должен начинаться не ранее получаса после выпитой воды, а пить воду следует лишь через 1, 5 - 2 часа после приема пищи. Таким образом, в идеальном раскладе вам следует выпивать воду с утра после пробуждения, далее между завтраком и обедом - 2 стакана воды, между обедом и ужином - тоже 2 стакана, и, наконец, перед сном - 1 стакан воды. Вскоре вы заметите, что ваше самочувствие и внешний вид улучшаются.

Все прекрасно знают, что при потере веса кожа обвисает, теряет свою упругость, становится дряблой. Благодаря необходимому ежедневному потреблению воды, даже при потере веса, ваша кожа будет оставаться в тонусе и станет выглядеть более здоровой, т. к. сокращенные в размере клетки будут наполняться живительной влагой.

Что касается температуры потребляемой воды, то оптимальной для человека является вода комнатной температуры (20-40 градусов. Ни в коем случае не следует пить слишком горячую или же слишком холодную воду. И не забывайте о том, что вода должна быть очищенной! Внимание! Только в том случае, если у вас нет специальных для этого фильтров, и вам не хочется тратиться на покупку уже очищенной воды в супермаркетах, то существует очень простой способ для самостоятельного ее очищения. Для этого возьмите обычную эмалированную кастрюлю, наполните ее обычной водопроводной водой, накройте крышкой и поставьте в морозильную камеру. После того, как вода полностью замерзнет, извлеките кастрюлю и оставьте таять воду при комнатной температуре. При этом самой чистой и самой полезной водой будет та, которая растаяла быстрее всего.

Что же имеем в итоге при правильном режиме приема воды:
Функция улучшается эндокринных желез.
Сохраненная вода теряется.
Больше жира используется в качестве топлива, потому что печень свободна и может использовать жир.
Возвращается естественное желание пить.
Очень быстро проходит чувство голода.
Не лишайте себя такого простого способа быть здоровой и красивой!