Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Водный экстракт прополиса.

10.01.2016 в 15:59

Противовоспалительного, противобактериального действия водный экстракт прополиса. Он заживляет раны на коже, предотвращает появление орви, герпеса, гриппа, обладает противовирусными свойствами, укрепляет иммунитет, борется с грибковыми заболеваниями.

В термос положить 10 г мелко измельчённого прополиса, залить 100 г кипячёной воды температурой 50 градусов. Мы настаиваем 12-24 часа.

Водный экстракт прополиса.
Экстракт полезно применять беременным женщинам из-за содержания в нём большого количества минералов и витаминов и отсутствия спирта.

Таким образом, если препараты из прополиса готовятся для приёма детьми, то для них нужно провести тест на аллергию. Для этого в месте локтевого сгиба необходимо нанести препарат из прополиса и подождать реакции. На следующий день, если не произошло отрицательной реакции, то ребёнка можно лечить препаратом из прополиса. Главное правильно рассчитать дозировку. Таким образом, если ребёнку 4 года, то для него максимальная доза 4 капли настойки. Принимать 3 раза в день в течение недели.

Противопоказания. Применять препараты из прополиса надо крайне осторожно. Аллергия. Прополис содержит сильные синтезаторы, что может спровоцировать контактные дерматиты. Народная_народная_медицина@Welnessphilosophy.