Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Восточный самомассаж - захватывающее и полезное для здоровья занятие.

17.10.2015 в 18:34

Основные способы быстро расслабиться, снять легкую головную боль или поднять настроение.

Комплекс для расслабления.

1. опустите взгляд на пол, чуть наклонив голову. Через 2-3 мин. Глаза.

Восточный самомассаж - захватывающее и полезное для здоровья занятие.
2. плавно обнимите себя руками на уровне груди. Потихоньку сжимайте руки, пока пальцы не окажутся на Лопатках. Каждым каждым пальцем поочередно совершайте интенсивные круговые движения в течение 2-3 мин. . передвиньте замок из рук на плечи. 2-3 2-3 Мин. дышите, внимательно отслеживая дыхание: вдох через нос - надуть живот, выдох через рот - втянуть живот. На на вдохе сильно сжимайте плечи. . разожмите руки. Приставьте приставьте указательные пальцы рук соответственно к разным сторонам шеи. течение 10 сек. Надавливайте на шею (в точке пульса), затем расслабляйтесь. Чередуйте чередуйте 3-4 раза. . сомкните обе ладони в замок и положите на затылок. Надавливайте ладонями в течение 10 секунд, затем резко отпускайте. Повторите повторите 5-7 раз. . разотрите в ладонях одну каплю эфирного масла лаванды, сделайте глубокий вдох и положите руки на лицо так, чтобы они закрывали глаза и губы. Через через 1-2 мин. мягко уберите ладони. для тонуса, 1. несколько раз энергично встряхните руки. Затем пальцами одной руки интенсивно постукивайте по внутренней стороне другой, двигаясь от локтя к ладони и обратно. Чередуйте чередуйте 2-3 раза. . 2-3 раза поднимите и опустите плечи. Затем легонько постучите по ним кулаками, двигаясь к затылку и обратно. Повторите 10 раз.

3. стучите кончиками пальцев по затылку, передвигаясь ко лбу и щекам, затем обратно. Повторите повторите 4-5 раз. . накройте уши ладонями и резко отпустите. Затем энергично пощипывайте их, двигаясь от мочки вверх. Повторите повторите 4-5 раз. . сильно постучите ребром ладони по предплечью другой руки, затем поменяйте. Повторите повторите 2-3 раза. . в течение 2-3 мин. Энергично массируйте живот похлопывающими движениями по направлению от пупка к талии и обратно.

Комплекс комплекс для снятия стресса. . быстро потрите одну ладонь о другую, пока не почувствуете сильное тепло. Затем затем приложите ладони к лицу и подержите 1-2 минуты. дышите глубоко и медленно. . разотрите в руке одну каплю эфирного масла герани. Соедините указательные пальцы и в течение минуты медленно массируйте ими точку между бровями. Согласно китайской медицине, напряжение скапливается именно в этой области.

3. затем медленно разведите указательные пальцы, двигаясь по бровям к вискам. В в течение 15-20 сек. слегка нажимайте на виски. верните пальцы на переносицу и повторите еще 3-4 раза. . слегка наклоните голову, поставьте большие пальцы в основание шеи (спереди), а указательные - под мочки ушей. Круговыми движениями медленно массируйте челюсть, двигаясь к подбородку. Повторите повторите 2-3 раза. проходит желудочный меридиан, который также регулирует чувство тревоги.

5. положите одну ладонь на лоб, а другую на подбородок. Слегка надавливайте обеими ладонями в течение 10 сек. Затем затем резким движением уберите их с лица. повторите 3-4 раза. . снова потрите одну ладонь о другую и приложите к лицу. Затем, если вы дома, медленно протрите лицо полотенцем, смоченным в горячей воде, а если в офисе - умойтесь теплой водой.