Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Вот почему я?

16.03.2016 в 06:34

Грейпфрут!

1. грейпфрут помогает бороться с лишним весом.

Грейпфруты помогают бороться с лишними килограммами. Стоит лишь ежедневно употреблять половину фрукта на протяжении 3 месяцев, и вы увидите, как килограммы уходят без всяких жестких диет. Есть грейпфрут стоит перед приемом пищи. Он способен сжигать жиры, приводить в норму уровень инсулина и сахара.

2. помогает справиться с целлюлитом.

Вот почему я?
Грейпфрут отличным средством по борьбе с ненавистным целлюлитом является. Он уменьшает его проявление, так что вы можете снова брать в отпуск короткие шорты. Еще один огромным плюс заключается в том, что грейпфрут также прекрасно подавляет аппетит. Говорят, что запах грейпфрута снижает чувство голода.

Вот почему я? 01
3. укрепляет иммунную систему.

Вы простыли или поймали сезонный грипп? Одним из наиболее важных шагов, которые можно предпринять для поддержания хорошего здоровья, - это включить в свой рацион максимальное количество продуктов, которые могут бороться с инфекциями и укреплять иммунитет. Грейпфрут - не исключение. Пейти соки или ешьте свежий плод в течение дня.

4. лечит десна.

Грейпфрут может помочь бороться с болезнью десен. Особенно, если они у вас кровоточат. Грейпфрут повышает уровень витамина с в организме и останавливает кровотечение. Таким образом, витамин с способствует заживлению десен.

5. полезен для кожи.

Этот фрукт весьма для кожи полезен. Грейпфрут помогает избавиться от темных пятен на коленях и локтях, благодаря содержащемуся во фрукте большому количеству витамина с, который подавляет чрезмерную выработку кожного пигмента. Для этого необходимо просто растереть немного фрукта с сахаром и втереть в проблемную кожу. Также грейпфрут улучшает состояние кожи, поскольку способствует производству необходимого для кожи коллагена.

6. понижает уровень холестерина.

Употребление одного грейпфрута ежедневно может понизить уровень холестерина на 15%. Самым полезным является сорт темно - красных грейпфрутов, поскольку эти плоды содержат большое количество антиоксидантов.

7. настраивает кишечник на работу и успокаивает.

Выпитый натощак стакан свежевыжатого грейпфрутового сока по утрам настраивает кишечник на работу. Но этого ни в коем случае не стоит делать при повышенной кислотности желудка. Также свежевыжатый сок грейпфрута укрепляет нервную систему, что особенно полезно при умственном и физическом переутомлениях.

8. поднимает настроение.

У вас был плохой день, и вы неважно настроены? Стоит попробовать, успокоиться, насладившись вкусом и запахом грейпфрута. Он при апатии и депрессии полезен. Грейпфрут хорошему настроению способствует.

9. детоксикация организма.

Эфирные масла грейпфрута, а также органические кислоты, играют немаловажную роль в стимуляции обмена веществ, улучшении процесса пищеварения, усвоения пищи и выработке пищеварительных соков. Именно поэтому грейпфрут незаменим при детоксикации органима. Он отлично очищает и насыщает организм необходимыми витаминами.

10. помогает справиться с бессонницей.

Грейпфрут является прекрасным источником витамина РР, который помогает справиться с бессонницей и усталостью. Употребляйте его, если у вас систематические проблемы со сном.

При том, что грейпфруты обладают массой положительных свойств, мы должны упомянуть также и о противопоказаниях. В случае если вы принимаете любые лекарства, вы должны проконсультироваться с врачом, прежде чем добавлять в свой рацион грейпфруты. Любое использование этого фрукта в количествах больших, чем один плод в день, может вызвать различные побочные эффекты. Также не забывайте, что от грейпфрута может возникнуть аллергия. Кроме того, нежелательно его употреблять при повышенной кислотности желудка.