Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

А вы о пользе кайенского перца знаете?

15.12.2015 в 18:02

Полезно_знать@Welnessphilosophy.

Сегодня маленький жгучий плод используют для решения многих проблем:

Кайенский перец обменные процессы стимулирует. Благодаря способности подавлять патогенную микрофлору он нормализует работу кишечника и предотвращает газообразование.

Исследования показали, что красный перец предупреждает резкий подъем уровня сахара в крови и помогает продлить ощущение сытости.

А вы о пользе кайенского перца знаете?
Наличие большого количества витамина C помогает перцу бороться с инфекциями и повышает иммунитет. Применяется при лечении простудных заболеваний и болезней органов дыхания: фронтитов, гайморитов.

Капсаицин в составе перца защищает клетки организма от атак токсинов, например, табака. Он также тормозит мутацию клеток, защищая органы от злокачественных образований.

Оказывает нормализующее действие на сосуды: расширяет, когда они сужены и суживает, когда они расширены. Спиртовую настойку кайенского перца медики - натуропаты даже рекомендуют использовать вместо нитроглицерина при болях в сердце.

При наружном применении снимает боль и стимулирует кровообращение. Перец способен вылечить и обеззаразить раны, а горячие ножные ванны с порошком перца снимают боли и помогают при недостаточном кровоснабжении нижних конечностей.

Стимулировать организм на выработку гормонов счастья - еще одна чудесная возможность кайенского перца.