Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Закрыть. Фотография 16970 из 36919.

07.08.2016 в 09:59

Лебединая шея.

Каждой женщине должно быть известно, что ее возраст выдает отнюдь не лицо, шея и руки. Но, к сожалению, большинство забывает об этой части тела и не уделяет ей вообще никакого внимания. И, как оказывается, абсолютно зря.

Кожа на шее намного тоньше, нежели на лице, так что часто кроме лосьона у крема, ей требуется специальный уход.

Закрыть. Фотография 16970 из 36919.
Так, обязательно умывайте шею прохладной водой, желательно отваром лечебных трав, используйте тоник, крем, делайте питательные маски. Что касается крема, то лучше всего подойдет средство для сухой кожи, которое наносится на саму шею и область возле ключиц. А еще полезно на ночь делать массаж. Нанесите жирный крем и аккуратно массируйте кожу по направлению снизу вверх. Для комплексного ухода нельзя забывать о специальной гимнастике. Выполняя несложные упражнения, вы сделаете кожу упругой, уберете мелкие морщины.

Кроме этого, систематически посещайте салоны красоты. Сейчас существует много программ по уходу за разными зонами тела, и шея не является исключением. В салоне вам предложат сделать мягкий пилинг, специальный массаж, помпаж (разновидность лимфодренажа) и даже криотерапию. Все эти процедуры помогут сохранить молодость вашей шеи на долгие годы, поэтому балуйте себя и будьте красивы.