Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Запечатывание ногтей в домашних условиях.

26.02.2016 в 20:00

Процедуру запечатывания легко делать и в домашних условиях. Воск можно использовать как специальный, так и приготовленный самостоятельно. Для этого подготовьте следующие материалы:

Набор маникюрных инструментов (ножницы, кусачки, пилочка, шлифовальная пилочка или баф);.
Замшевый баф или полировочная пилочка абразивностью не менее 1200;.
Морская соль;.
Пчелиный воск;.
Базовое масло (авокадо, ростков пшеницы, жожоба, или миндаля на выбор);.
Запечатывание ногтей в домашних условиях.
Эфирное масло (вид зависит от желаемого результата - борьба с хрупкостью, расслаиванием, стимуляция роста и др. Кисточка или Лопатка для нанесения средства, посуда для растапливания масла и воска на водяной бане, емкость для хранения средства.
Для начала приготовьте питательный состав на основе воска для запечатывания. На водяной бане подогрейте 1 часть базового масла, добавьте 1/3 части пчелиного воска, хорошо перемешайте. Не доводите массу до кипения, ингредиенты должны хорошо перемешаться. Снимите масло и воск с водяной бани, а через пару минут добавьте пару капель эфирного масла (на 1 ч. л. базового берут 1 каплю эфирного масла. Выбор эфирного масла зависит только от ваших предпочтений, подробнее об эффектах каждого из масел можно узнать в нашей статье "Эфирные Масла для Ногтей". Размешайте и перелейте средство в форму, поставьте в холодильник на 15 минут. После применения средство нужно хранить , внимание, только в холодильнике.

Пока средство застывает, снимите с ногтей старое покрытие, сделайте при необходимости сухой и не обрезной маникюр, придайте желаемую форму ногтям. В теплой воде разведите немного морской соли, погрузите в нее ногти на 5-10 минут. Затем мягкой полировочной пилкой отполируйте ногти, уделяя каждому не менее двух минут и убирая все неровности. Только в том случае, если ногти не слишком тонкие, полировать можно и с применением измельченной морской соли.

Сполосните ногти теплой водой, убирая пыль, высушите. На хорошо разогретые после полировки ногти кисточкой или Лопаткой обильно нанесите воск и сразу же интенсивно втирайте его до ощущения теплоты. Втирать средство лучше всего замшевым бафом, делая движения в одном направлении. После на несколько секунд погрузите ногти под холодную воду, убирая излишки средства. После процедуры запечатывания для достижения большего лечебного эффекта не рекомендуется красить ногти лаком, хотя строгого запрета на это нет.