Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Здоровье без лекарств.

18.08.2017 в 20:59

Сохрани себе пригодится!

Головная боль.

0, 5 чайной ложки сухого имбиря мы разбавим небольшим количеством горячей воды. Полученную пасту наложим на лоб. Возможно жжение, которое вскоре пройдет.

Боли в СПИНЕ.

Компресс из молотого имбиря и воды сделаем.

Боль в горле.

Прополоскаем горло смесью из 1 стакана горячей воды и 1 столовой ложки шалфея.

Угри и прыщи.

Здоровье без лекарств.
1 столовую ложку сока алое смешаем с четвертью чайной ложки молотой куркумы. Целебную смесь дважыд в день до чистоты кожи принимаем.

Неприятный запах изо рта.

Помогут семена фенхеля. Пожуем их. Можно приготовить смесь для устранения запаха. Заварим в 1-м стакане кипятка 1 чайную ложечку смеси из молотых лавровых листьев, корицы и кардамона, взятых в равных частях. Охладим и можно пить.

Растяжение мышц.

Примем сидячую горячую ванну с половиной стакана молотого имбиря и половиной стакана пищевой соды. Посидим в ней 15 минут. А на больное место следует накладывать компресс два раза в день. Приготовим теплую пасту из 1 чайной ложечки молотого или свежего имбиря, 1 чайной ложечки молотой куркумы и небольшого количества горячей воды.

Бессонница.

Выпьем на ночь 1 стакан теплого молока с половиной чайной ложечки мускатного ореха.

Простуда.

0, 5 чайной ложки имбиря с 1 чайной ложкой молотой корицы прокипятим в 0, 5 л воды в течение 10-ти минут. Выпьем 1 стакан, через 3 часа другой, подслащивая медом.

Заложенный нос.

Вдохнем дым горящей молотой куркумы. Слизь быстрее выйдет из носа и хорошо очистит его. Можно вдохнуть порошок, приготовленный из равных пропорций черного перца, молотой корицы, кумина и кардамона. Это позволит отлично высморкаться!

Грипп.

Чай из свежего корня имбиря с лимоном и медом. Молоко с куркумой трижды в день. Укрепит ослабшую печень и позволит избежать осложнений.