Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Золотые правила осенних пробежек?

06.10.2017 в 10:34

Почему начать бегать осенью - хорошая идея?

1. боремся с осенней хандрой!

Дефицит солнца, моросящий дождик и трудности на работе (учебе, семье) приводит нас к ежегодной осенней хандре. Что, как не бег, разогреет кровь и избавит от дурных мыслей? Смело облачайтесь в спортивный костюм и приготовьтесь наворачивать километры. А утренняя пробежка замечательно бодрит и дает заряд энергии на целый день!
2. готовимся к пляжному сезону.

Золотые правила осенних пробежек?
Самые умные уже купили абонемент в спортзал, ведь они знают, что для того, чтобы ваши мышцы приобрели необходимый тонус, нужно минимум пол года тренировок. А бег лучше остальных видов спорта улучшает обмен веществ, помогает избавиться от подкожного жира и целлюлита, укрепляет мускульный корсет и сердечно-сосудистую систему! Лишь в том случае, если вы только думаете о том, чтобы начать тренировки, начинайте уже с завтрашнего утра и к лету вы будете в идеальной форме!
3. задаем мотивацию!

Чтобы не сорваться и не забросить тренировки в новогодние праздники, лучше начать заниматься бегом уже сейчас. Дело в том, что зимой, когда мы одеваем бесформенные вещи, лакомимся вкусняшками (не только на новый год), легко забыть про только что начавшиеся тренировки. Совсем другое дело, если вы уже систематически тренируетесь несколько месяцев. Жалея потраченное время и видя пусть даже и небольшой, но результат выполненного физического труда, вы просто не сможете "Сдать Назад"! Ура хорошей мотивации!
4. укрепляем иммунную систему.

Во время бега в наших легких происходит интенсивная естественная вентиляция, очень эффективная в борьбе с инфекциями, чья активность резко увеличивается с наступлением холодов. Так же, из-за физической нагрузке повышается общий иммунитет. В итоге у вас получаются хорошие шансы пережить осень - зиму без простуд, ну а чтобы оставаться здоровым наверняка, не забывайте время от времени проводить профилактику. Для этой цели врачи часто деринат как эффективный иммуномодулятор назначают. Позаботьтесь о себе сейчас, чтобы не пришлось болеть зимой.
5. где и как бегать?

Осенью вы уже не сможете бегать по неподготовленной поверхности (трава, песок, дорожки в ближайшем сквере), за что мышцы и суставы скажут вам "Спасибо". Бег по прибрежной полосе совершенно не подходит новичкам, так как его неровная поверхность дает неравномерное давление на лодыжки, колени и бедренные кости, что увеличивает риск получения травм или износ суставов.
Вероятнее всего, вы выберите специализированную каучуковую поверхность беговой дорожки в зале, и правильно сделаете! Спорт@Derinat.