Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Существует много мифов о здоровье.

12.10.2023 в 00:35

Давайте мы расставим точки над "i" и разберемся, что является правдой, а что ложью.
Миф 1. геморрой - болезнь мужчин.


Увы, но это не так. Женщины также подвержены этому заболеванию, симптомами которого являются кровяные выделения, зуд и жжение в анальной области, увеличенные геморроидальные узлы, которые ощущаются плотным "Шариком" около анального отверстия.

Существует много мифов о здоровье.
Внимание! Только в том случае, если вас беспокоят эти симптомы, вы можете использовать комплексное лечение - таблетки венарус для повышения тонуса геморроидальных вен и свечи венапрокт алиум, которые помогут устранить симптомы геморроя и неприятные ощущения.

Миф 2. жир вреден для здоровья.
На самом деле, жиры - это необходимый источник энергии, более того, они позволяют усваиваться столь необходимым нам жирорастворимым витаминам A, D, E, K.
Правильно выбирайте продукты с оптимальным содержанием полезных жиров, чтобы не нарушать баланс витаминов и микроэлементов в организме.
Миф 3. хочешь похудеть - не ужинай.
Отказ от ужина может негативно повлиять на общий обмен веществ и пищеварение. Чтобы похудеть нужно распределить калорийность принимаемой на протяжении дня пищи, а на ужин готовить легкую еду и не переедать.
Миф 4. только физические нагрузки укрепляют здоровье.
Безусловно зарядка, закаливание и спорт положительно влияют на иммунитет. Однако здоровье - это совокупность физических, психических и социальных факторов. Поэтому не стоит ставить ваше психо - эмоциональное состояние на второй план.
Миф 5. к специалисту нужно обращаться только в экстренных ситуациях.
На самом деле, нужно проводить ежегодное медицинское обследование для поддержания здоровья, а также выявления заболеваний на ранних стадиях развития. Это позволит своевременно начать лечение.

Заботьтесь о своем здоровье и доверяйте только проверенной информации, а не мифам и слухам. Помните, каждый из нас - уникален.