Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

8 проблем со здоровьем, которых можно избежать.

11.12.2015 в 10:35

1. мозоли на ногах.

Перед пешей прогулкой или когда вы впервые надеваете новую обувь, пятки и заднюю сторону лодыжки можно смазать жирным кремом или для профилактики заклеить пластырем.

2. боль в пояснице.

Чаще всего она возникает, как это парадоксально звучит, от нетренированных мышц живота. Чтобы укрепить спину, качайте пресс. Старайтесь ежедневно делать по 12-14 подъемов из положения, лежа на спине (лучше всего с поворотом корпуса.

3. инсульт.

8 проблем со здоровьем, которых можно избежать.
Внимание! Только в том случае, если каждый день вы будете есть свежую морковь и бананы, вы можете примерно на 45% снизить риск "Аполлексического Удара". Бета - каротин и калий, которыми так богаты эти продукты, сдерживают образование атеросклерозных бляшек на стенках артерий.

4. кариес.

Такие напитки как кока-кола и ей подобные, пейте через соломинку. Дело в том, что в сладких газировках очень много сахара, который и вызывает кариес. Когда вы пользуетесь соломинкой, сахар зубам не страшен.

5. анемия.

Весной (в особенности) многие чувствуют себя усталыми и невыспавшимися. Это первые признаки так называемого весеннего авитоминоза. К тому же в это время часто снижается и уровень гемоглобина в крови. Куриные потроха и паштет из гусиной печени ешьте. Фолиевая кислота, содержащаяся в этих продуктах, повышает его уровень.

6. похмелье.

Вы чувствуете, что выпили лишнего на дружеской вечеринке или на празднике? Съешьте перед сном кусок хлеба, щедро намазанного медом и сливочным маслом.

7. камни в почках.

Каждый день выпивайте 8 стаканов воды. Она растворяет излишки соли и выводит из организма "Камнеобразующие" минералы.

8. высокий уровень холестерина.

Диетологи считают, что если каждый день съедать зубчик чеснока на ужин, можно снизить его почти на 10%. Полезно_знать@Welnessphilosophy рецепты_здоровья@Welnessphilosophy.