Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Эффективные разгрузочные дни?

24.05.2016 в 17:38

Кефирный день.
Пожалуй один из самых популярных. И это неудивительно, ведь о пользе кефира говорят все врачи. В такой день вы просто выпиваете 1-1, 5 литра нежирного кефира (1%), разделяя его объём на 5-6 раз. Вместо простого кефира вы можете так же использовать биокефир или простоквашу. Т. о. очищается весь организм (в особенности желудочно-кишечный тракт), улучшается цвет лица, вы будете чувствовать себя легко и бодро.

Творожный день.
Эффективные разгрузочные дни?
Для этого дня вам понадобится 600 грамм обезжиренного творога, который можно заправлять нежирной сметаной. И в течение дня вы через равные промежутки времени съедаете по 100 грамм творога, т. е. делите весь творог на 6 приёмов. С утра можете выпить чёрный кофе с молоком (без сахара), а так же за день выпиваете 2 стакана отвара шиповника. И конечно мы не забываем пить воду.

Творожно - молочный день.
Вам понадобится 400 гр. Творога и 800 мл. Нежирного молока. 4 раза в день ч - з равные промежутки времени вы съедаете по 100 гр. Творога и выпиваете 200 мл. Молока.

Чайный день.
О целебных свойствах зелёного чая всем известно давно, он очищает и оздоравливает наш организм. Поэтому, чайный разгрузочный день считается одним из самых полезных. В течение такого дня вы ничего не едите, а только пьёте зелёный чай (без сахара) и воду. За день постарайтесь выпить около 3 х литров.

Гречневый день.
Почти все крупы полезны необычайно. Кроме того они очень сытные. Гречку называют "Царицей Круп", т. к. она содержит много белка и др. Полезных элементов. И именно поэтому советуется устраивать разгрузочные дни именно на гречке. За день вам не следует съедать большое количество гречки, вам будет достаточно отварить один стакан, которого хватит на весь день. Сочетать такой день можно как с обычной водой, так и с 1% кефиром (около 1 литра).
Вместо гречки в таких же пропорциях можно рис употреблять. Он так же благоприятно влияет на наш организм и кроме того хорошо выводит воду.

Шоколадный день.
В такой день вы можете съесть 1-2 плитки горького шоколада, разделив его на 5-6 раз. От такого разгрузочного дня вы получите не только очищение организма, но и массу удовольствия =.

День на соке.
В такой день вы выпиваете около 2. 5 литров свежевыжатого сока из любых фруктов и овощей.

Огуречный день.
Он одним из самых полезных овощных разгрузочных дней считается. Просто съедаете около килограмма огурцов в течение всего дня, в любое время. И не забывайте о воде! Можно точно так же вместо огурцов использовать перец или тыкву.

Картофельный день.
Запекаете 1 кг. Картофеля в духовке, или варите. И едите его в течение всего дня. Очень сытный день, идеально подходит для тех кто привык к картошке.

Яблочный день.
Яблочный сок отлично влияет на стенки желудка, и на всю пищеварительную систему. Съедаете 1. 5 кг. Свежих или печёных яблок, и пьёте яблочный сок (без сахара.

Яблочно - морковный день.
Съедаете 1 кг. Свежих яблок, и примерно пол кг. Моркови. В любое время.

Арбузный день.
Арбуз замечательным очищающим свойством обладает. За такой день вы съедаете полтора кг. Арбуза.

Сухофруктовый день.
Также как и предыдущие дни безусловно полезен. За такой день вы съедаете примерно пол килограмма сухофруктов ( курага, чернослив.

Мясной день.
За день вы съедаете около пол килограмма варёного, нежирного мяса, сочетая его с зелёными овощами. И пьёте чай (без сахара), желательно зелёный.

Рыбный день.
Очень похож на мясной, только варёное мясо вы заменяете 400 гр. Варёной или запечёной рыбы.

В заключение, хочется отметить, что разгрузочные дни не являются голоданием, и совершенно не вредят вашему здоровью. Стоит всего лишь подобрать для себя такие продукты, которые подходят именно вам. А это очень легко. В случае если же вы не уверены в чём-то, то вы можете просто проконсультироваться с врачом.