Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Как приучить семью к здоровому и активному образу жизни?

28.09.2016 в 18:34

Ты - главный пример для своего ребенка, поэтому он будет копировать твой образ жизни и привычки. Как подать ему хороший пример?
1. запланируй мероприятие на свежем воздухе.


Выдели один день в неделю, чтобы провести его в правильной и здоровой атмосфере. Летом ты можешь пойти вместе с детьми на речку, зимой - покататься на лыжах, а весной и осенью - научиться ездить на велосипеде

Как приучить семью к здоровому и активному образу жизни?. Для того, чтобы не покупать вредную еду или идти в ближайший Фаст - фуд, приготовь полезный перекус самостоятельно.
2. запишитесь всей семьей в спортивную секцию.
Сейчас есть множество предложений для активных семей: йога, аэробика, теннис и т. д. выбери программу, которая придется по вкусу тебе, твоему мужу и детям. Вместе сжигать калории и возвращаться в форму намного веселее.

3. переоборудуй общую комнату.
В том случае, если в вашей квартире есть комната, в которой вы собираетесь все вместе после садика/школы/университета/работы, постарайся сделать из нее место для активного времяпровождения. Можешь купить компактный тренажер, гантели, обруч и другие агрегаты для спорта.
4. преврати рутину в удовольствие.
Пусть работа по дому не будет в тягость ни для тебя, ни для твоего ребенка. Есть простой способ привнести в уборку больше веселья - просто преврати ее в игру. Пусть дети соревнуются на время, кто быстрее помоет полы или получают маленькие призы за выполнения определенных заданий.
5. следи за питанием.
Правильные привычки в питании - это очень важный шаг в оздоровлении семьи. Постарайся свести к минимуму, а то и вовсе исключить жаренное, соленое, перченое и жирное, делай акцент на овощи, фрукты, каши, постное мясо, рыбу, яйца и молочные продукты.
6. не забывай про профилактику!
Здоровый образ жизни - это так же профилактика различных заболеваний. В любое время года можно найти оптимальный способ закаливания. Водные процедуры, обтирание, аэротерапия и многое другое позволят увеличить сопротивляемость организма неблагоприятным факторам окружающей среды. Так же не стоит забывать и про внутреннее укрепление иммунной системы. Деринат подходит для всей семьи, ведь его можно принимать с первых дней жизни! Он не только эффективно борется с инфекцией, но и укрепляет первый противовирусный барьер организма - слизистую носоглотки. Мудраямама@Derinat.