Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Пирожки с грибами и свининой.

23.09.2016 в 23:37

Ингредиенты:

Мука -2 1/5 стак.
Соль - 3 ч. л.
Сливочное масло - 10 ст. л.
Яйцо - 1 шт.
Вода холодная - 1/3 стак.
Оливковое масло - 2 ст. л.
Белый лук (мелко нашинкованный) - 1/5 стак.
Чеснок (измельченный) - 2 зубчика.
Шампиньоны - 1/2 стак.
Свиной фарш - 1 стак.
Помидоры, порезать - 2-4 шт.
Красный болгарский перец, нарезанный - 1-2 шт.
Перец черный молотый - 1/2 ч. л.
Паприка копченая - 1 ч. л.
Порошок Чили - 1 ч. л.
Пирожки с грибами и свининой.
Растопленное сливочное масло - 1/5 стак.

Пирожки с грибами и свининой. 01
Приготовление:

Пирожки с грибами и свининой. 02
1. сначала приготовьте тесто. В блендере смешайте 1 1/2 стакана муки и соль. К муке добавьте сливочное масло и продолжайте взбивать. Затем добавьте еще муки и мешайте до получения однородной массы.
2. в небольшой миске взбейте яйцо, добавьте воду, а затем добавьте полученную массу к мучной. Тщательно все перемешайте.
3. скатайте тесто в шарик, переложите в контейнер, накройте крышкой и поставьте в холодильник на 1 час.
4. теперь займитесь начинкой для пирожков. В сковороде разогрейте оливковое масло. В разогретом масле обжарьте нашинкованный лук около 3 минут, пока он не поменяет цвет. К луку добавьте чеснок и нарезанные грибы. Обжаривайте, пока шампиньоны не станут мягкими. Таким образом, если нужно, подлейте еще масла.
5. в сковороду с грибами и овощами добавьте свиной фарш, нарезанные помидоры и красный болгарский перец. Добавьте к начинке специи. Готовьте начинку до тех пор, пока фарш не приготовится (около 8 минут.
6. разогрейте духовку до 200\xB0с.
7. когда тесто охладилось, достаньте его из холодильника и тонко раскатайте. Разрежьте пласт теста на прямоугольники размером 15 х 20 см. На край каждого прямоугольника положите 1/4 стакана начинки, при этом отступите от каждого края примерно 2, 5 см. Накройте начинку второй половинкой теста и плотно зажмите края.
8. переложите пирожки на противень, предварительно положив на него лист пергамента и смазав маслом. Смажьте пирожки растопленным маслом и посыпьте солью. У вас должно получиться 8-10 пирожков. 9. запекайте пирожки при 200\xB0с 20-25 минут, пока тесто не зарумянится. Приятного аппетита!

Пирожки с грибами и свининой. 03
Пирожки с грибами и свининой. 04