Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Эффективные упражнения для пресса.

23.02.2017 в 23:59

1. и. п. - лежа на спине, ноги полусогнуты в коленях, стопы ног упираются в пол, прямые руки вытянуты вдоль туловища. Приподнять туловище вверх и потянуться руками вперед, зафиксировать положение на 1-2 секунды и вернуться в и. п. повторить движение 15-20 раз в 2-3 приема с 10 секундным интервалом.

Эффективные упражнения для пресса.
2. и. п. - лежа на коврике, ноги согнуты в коленях, прямые руки вытянуты вдоль туловища. Поднять тело вверх, опираясь на стопы, предплечья и руки, зафиксировать положение на 2-3 секунды и вернуться в и. п. выполнить упражнение 20-30 раз в 2 приема с 10-15 секундным интервалом.

3. и. п. - лежа на коврике, ноги вытянуты вперед, руки на полу вдоль туловища. Одновременно поднять вверх ноги, слегка согнутые в коленях и прямые руки на уровень бедра, не отрывая головы от пола, потянуться за руками до напряжения мышц шеи, зафиксировать положение на 20-30 секунд и вернуться в и. п. повторить движение в 2-3 приема с 10 секундным интервалом.

4. и. п. - сидя на коврике (на полу), прямые ноги вытянуты вперед, руки опущены вдоль туловища с опорой на ладони. Выполнить противоположное движение: правую ногу приподнять и отвести влево, а левую руку поднять в сторону и отвести вправо, спина прямая. Зафиксировать положение на 1-2 секунды и вернуться в и. п. повторить движение 15-20 раз. Аналогичное движение выполнить другой (левой) ногой и другой (правой) рукой. Комплекс движений на скручивание выполнить в 2 приема. Упражнение отлично подходит в качестве разминки.

5. и. п. - лежа на спине, ноги вытянуты вперед, сцепленные кисти рук на затылке. Выполнить движение полусогнутых в коленях ног и приподнятой головы навстречу друг другу (согнуться в "Гармошку"), зафиксировать положение на 1-2 секунды и вернуться в и. п. повторить движение 15-20 раз в 2-3 приема с 5-10 секундным интервалом.