Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Правильный уход за губами.

07.08.2016 в 10:00

Каждой женщине нравится ухаживать за своим лицом и телом. Но, к сожалению, не каждая уделяет должное внимание своим губам, от чего они шелушатся и трескаются. Все усилия пойдут насмарку, если к идеальной коже лица и ясным глазам добавятся обветренные губы. Да и всем из нас известно как мужчины любят пухлые и сочные женские губки!

Правильный уход за губами.
Правильный уход за губами - это не только помада. Более того, порой блеск или стойкая матовая помада могут наносить вред тонкой и нежной коже. Так что, решив уделить внимание этой части лица, приготовьтесь к большой работе.

Первое правило мягкости губ гласит, что их необходимо каждый день смазывать теплым растительным маслом, желательно оливковым. В крайнем случае, подойдут жирные гигиенические помады (есть специальные лечебные) или вазелин.

Также полезно делать различные мягкие скрабы. Одним из самых популярных средств является засахаренный мед или скраб из кусочка черного хлеба.
Как и любая другая часть тела, губы нуждаются в питательных масках. Существует много видов масок, однако среди них больше всего выделяется средство из натертого огурца и чайной ложки густой сметаны или яичного желтка. Хорошо при уходе за губами показал себя массаж. Делать его очень просто: выбираете самую мягкую зубную щетку и аккуратно массируете губы в течении 10 минут.

Таким образом, если вы регулярно пользуетесь декоративной косметикой, прежде чем наносить стойкую помаду, в качестве основы используйте обычную гигиеническую. Кстати, гигиеническая помада нужна, даже если предпочитаете естественность. Она поможет уберечь уязвимую кожу от ветра, холода и попадания прямых солнечных лучей.